Unser Kollegium im Schuljahr 2022/2023

Vorname Nachname E-Mail Funktion
Tonja Bramhoff schulleitung.egs-stadtmitte@eschweiler.de Kommissarische Schulleiterin (Konrektorin)
Anne von Sydow  avonsydow@egs-eschweiler.de Vertretung der Schulleitung (Lehrerin)
       
Jutta Kaldenbach jkaldenbach@egs-eschweiler.de Klassenlehrerin 1a
Ruth Langweg rlangweg@egs-eschweiler.de Klassenlehrerin 1b
       
Nikita Schmunk nschmunk@egs-eschweiler.de Klassenlehrer 2a
Pascal Kuck pkuck@egs-eschweiler.de Klassenlehrer 2b
       
Sonja Fischer sfischer@egs-eschweiler.de Klassenlehrerin 3a
Christiane Modzing chmodzing@egs-eschweiler.de Klassenlehrerin 3b
       
Julie Haubold jhaubold@egs-eschweiler.de Klassenlehrerin 4a
Zerrin Kopan zkopan@egs-eschweiler.de Klassenlehrerin 4b
Angelina Müller-Diesing amuellerdiesing@egs-eschweiler.de Lehrerin
Sabine Gaillard sgaillard@egs-eschweiler.de Sonderpädagogin
Maria Lelickens mlelickens@egs-eschweiler.de Sozialpäd. Fachkraft in der Schuleingangsphase
Marius Strauch mstrauch@egs-eschweiler.de Päd. Fachkraft im multiprofessionellen Team
Lisa Dienhart ldienhart@egs-eschweiler.de Lehramtsanwärterin
Verena Gollan vgollan@egs-eschweiler.de Schulsozialarbeiterin
Melanie Mehl mmehl@egs-eschweiler.de Inklusionsassistentin
Katrin Schmidt kschmidt@egs-eschweiler.de Vertretungskraft
Dominik Koslowski dkoslowski@egs-eschweiler.de Vertretungskraft
Jenny Müller jmueller@egs-eschweiler.de Vertretungskraft